SAMEDI 16 JANVIER 2010
10H00 : ouverture des stands, du bar buffet et de la billetterie.
------------------------------------------------------------------------------------------
10H30 : 1er MODULE
· 45’: En tandem sur les routes du monde – Jacques & Pauline DELGORGUE
· 40’: Tour du monde pour le don du sang – Julien LEBLAY
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13H30 : 2eme MODULE
· 33’: Jim-le chien globe-trotteur – Jean-Marie MALBRANQUE (Afrique & Amérique du Sud)
· 52’ :Du Pacifique au Mont-Blanc (Australie-Indonésie-Asie)–Raphaël FAVRAT & Valérie MATHEZ
......................................................................................................................................................................................................................................
15H45 : 3eme MODULE – voyager en famille
· 6’: Fisterra -Un bout du monde – la famille Kiroul : Anaïs, Nolwenn & Michel CORRE
· 35’: Pékin - Strasbourg – Pascal et Séverine LECOINTE et leurs deux enfants
· 50’: Pédalons vers l’horizon (Am Sud ,NZ,Indonésie)–Pierre & Jacqueline VARRET et leurs 3 enfants
....................................................................................................................................................................................................................................
18H00 : 4eme MODULE
· 5’: 100 cyclos campeurs à Bagnac/célé – ascension 2009 – Caroline MAURE
· 50’: L’appel de la Steppe (Asie centrale & Mongolie)–Antoine De CHANGY & Célina ANTOMARCHI-LAME
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
20H30 : 5eme MODULE – 3 ans de voyage autour du monde
· 48’ : Vers l’Orient à bicyclette – Alice GOFFART & Andoni RODELGO
(Europe centrale, Roumanie, Turquie, Asie Centrale, plateau Tibétain)
· 50’ : Vers l’Orient à bicyclette – Alice GOFFART & Andoni RODELGO
(Inde, Chine, Japon, Etats Unis, Canada)
DIMANCHE 17 janvier 2010
10H00 : ouverture des stands, du bar buffet et de la billetterie.
---------------------------------------------------------------------------------------
10H30 : 1er MODULE
· 43’ : Du Kazakhstan aux portes du Tibet – Jean-Pierre et Betty JACQUIN
· 35’ : En route pour l’Islande (Europe - début T M) – Bruno & Isabelle FREBOURG
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13h30 : 2eme MODULE
· 11’: Seul 4 jours dans le Morvan Bernard COLSON
· 53’: La piste des couleurs (Argentine) – Norbert BRUNIER
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
15h30 : 3eme MODULE
· 52’: Cyclopaysans (Europe & Asie) – Marie Eve TAILLECOURS & Ludovic JOSSE
· 15’: L’Islande « Dis PÄ, c’est bientôt fini la piste » - François COPONET